Talk about your Favorite Sports here
#531100
Image
আজ ভারতের মুম্বাইয়ের হোটেল “তাজ ল্যান্ডস্ এন্ড”-এ সন্ধ্যা ছয়টায় এক জাকজমকপূর্ণ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে বহুল আকাঙ্খিত আইসিসি ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০১১-এর খেলার সময়সূচী ঘোষণা করা হয়েছে।

২০১১ সালের বিশ্বকাপ একযোগে ভারত, শ্রীলংকা ও বাংলাদেশে দুই গ্র“পে মোট ১৪টি দেশ ফাইনাল সহ ৪৯টি ম্যাচে অংশ নিবে।

৪৯টি ম্যাচের মধ্যে ভারত ১টি কোয়াটার ফাইনাল, ১টি সেমি- ফাইনাল ও ফাইনালসহ মোট ২৯ টি, শ্রীলংকা ১টি কোয়াটার ফাইনাল, ১টি সেমি- ফাইনালসহ মোট ১২ টি এবং বাংলাদেশ ২টি কোয়াটার ফাইনাল সহ মোট ০৮ টি ম্যাচের আয়োজন করবে।

২০১১ সালের ১৮ই ফেব্র“য়ারী ঢাকাস্থ বঙ্গবন্ধু জাতীয় ষ্টেডিয়ামে বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও ফাইনাল ভারতের মুম্বাইয়ে অনুষ্ঠিত হবে।

২০১১ সালের বিশ্বকাপের গ্র“পিংও খেলার সময়সূচী দেয়া হল ঃ


Groups:

Group A: Australia, Pakistan, New Zealand, Sri Lanka, Zimbabwe, Canada, Kenya

Group B: India, South Africa, England, West Indies, Bangladesh, Ireland, Netherlands

Match Schedule:

Saturday 19 Feb-Bangladesh v India, Dhaka

Sunday 20 Feb-New Zealand v Kenya, Chennai

Sunday 20 Feb- Sri Lanka v Canada, Hambantota

Monday 21 Feb- Australia v Zimbabwe, Ahmedabad

Tuesday 22 Feb- England v Netherlands, Nagpur

Wednesday 23 Feb- Pakistan v Kenya, Hambantota

Thursday 24 Feb-South Africa v West Indies, New Delhi

Friday 25 Feb-Australia v New Zealand, Nagpur

Friday 25 Feb- Bangladesh v Ireland, Dhaka

Saturday 26 Feb- Sri Lanka v Pakistan, Colombo

Sunday 27 Feb-India v England, Kolkata

Monday 28 Feb- West Indies v Netherlands, New Delhi

Monday 28 Feb- Zimbabwe v Canada, Nagpur

Tuesday 1 Mar-Sri Lanka v Kenya, Colombo

Wednesday 2 Mar- England v Ireland, Bangalore

Thursday 3 Mar-South Africa v Netherlands, Mohali

Thursday 3 Mar- Pakistan v Canada, Colombo

Friday 4 Mar-New Zealand v Zimbabwe, Ahmedabad

Friday 4 Mar- Bangladesh v West Indies, Dhaka

Saturday 5 Mar-Sri Lanka v Australia, Colombo

Sunday 6 Mar-India v Ireland, Bangalore

Sunday 6 Mar- England v South Africa, Chennai

Monday 7 Mar- Kenya v Canada, New Delhi

Tuesday 8 Mar- Pakistan v New Zealand, Pallekele

Wednesday 9 Mar- India v Netherlands, New Delhi

Thursday 10 Mar-Sri Lanka v Zimbabwe, Pallekele

Friday 11 Mar-West Indies v Ireland, Mohali

Friday 11 Mar- Bangladesh v England, Chittagong

Saturday 12 Mar- India v South Africa, Nagpur

Sunday 13 Mar-New Zealand v Canada, Mumbai

Sunday 13 Mar- Australia v Kenya, Bangalore

Monday 14 Mar- Pakistan v Zimbabwe, Pallekele

Monday 14 Mar- Bangladesh v Netherlands, Chittagong

Tuesday 15 Mar- South Africa v Ireland, Kolkata

Wednesday 16 Mar- Australia v Canada, Bangalore

Thursday 17 Mar- England v West Indies, Chennai

Friday 18 Mar- Sri Lanka v New Zealand, Mumbai

Friday 18 Mar- Ireland v Netherlands, Kolkata

Saturday 19 Mar-Australia v Pakistan, Colombo

Saturday 19 Mar- Bangladesh v South Africa, Dhaka

Sunday 20 Mar-Zimbabwe v Kenya, Kolkata

Sunday 20 Mar-India v West Indies, Chennai

Wednesday 23 Mar- First quarter-final, Dhaka

Thursday 24 Mar- Second quarter-final, Colombo

Friday 25 Mar- Third quarter-final, Dhaka

Saturday 26 Mar- Fourth quarter-final, Ahmedabad

Tuesday 29 Mar- First semi-final, Colombo

Wednesday 30 Mar- Second semi-final, Mohali

Saturday 2 April- Final, Mumbai
By Advertisement Bot
#...?